Региональное управление МЧС выступило с экстренным предупреждением.
По данным челябинского гидрометцентра, в субботу, 6 февраля, ночью и днем в воскресенье в отдельных районах региона ожидается ветер до 25 м/с, метели.
Синоптики прогнозируют отложение мокрого снега и гололеда на проводах. На дорогах будет сильная гололедица. Температура воздуха опустится до минус 18. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим.
«Особо внимательными автовладельцам следует быть при движении на трассах федерального значения, где скоростной режим гораздо выше городского, при этом участниками движения является большее число грузовых автомобилей, фургонов», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Фото с сайта 46.mchs.gov.ru
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber, WhatsApp — 8-922-755-999-5. Телефон редакции — 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки