Прокуратура проводит проверку по факту столкновения грузового железнодорожного состава с «КамАЗом».
Авария произошла в четверг, 18 марта, на перегоне Полетаево-2 — Клубника на железнодорожном неохраняемом переезде. Поезд въехал в «КамАЗ», который остановился на путях. Водитель грузовика скончался на месте.
«Предварительная причина — нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля. Водитель «КамАЗа» погиб на месте. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. С целью координации деятельности правоохранительных органов на место выехал прокурор», — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Надзорное ведомство проводит по факту произошедшего проверку.
Это ДТП — второе за один день происшествие на железной дороге в Челябинской области. Первое случилось утром на перегоне Чурилово — Тракторострой. Там грузовой состав врезался в автомобиль такси. Погибших нет.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber, WhatsApp — 8-922-755-999-5. Телефон редакции — 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки