В Аше и поселке Кропачево вечером в среду, 31 марта, сработали сирены.
О происшествии сообщили в группе «Аша | VКурce» в соцсети «ВКонтакте».
«Интересно, по какому поводу воздушная тревога. Ребенок боится, говорит, сейчас нас будут бомбить», — написала одна из местных жительниц.
В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что в Ашинском районе произошел несанкционированный запуск системы оповещения населения.
«Система оповещения работала в течение 15 секунд. В связи с этим в единую дежурно-диспетчерскую службу Ашинского района поступило 20 звонков от населения по вопросам работы системы оповещения. Причина инцидента выясняется», — отметили в ведомстве.
Фото с сайта mob.gov74.ru
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber — 8-922-755-999-5. Телефон редакции 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки