В Челябинской области состоялась конференция по ВИЦ-инфекции.
V Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Молодежь в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Южный Урал-2020» завершилась 8 декабря. Участникам рассказали о новых подходах к профилактике ВИЧ-инфекции. Также на конференции обсудили вопросы этиопатогенеза данного заболевания и психологическую помощь инфицированным пациентам.
На сегодняшний день в Челябинской области на учете в СПИД-центре стоят 30 тыс. 700 человек с ВИЧ. Из них 23,5 тыс. получают антиретровирусную терапию.
Фото: ru.freepik.com
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber, WhatsApp — 8-922-755-999-5. Телефон редакции — 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки