УФАС признало ненадлежащей телефонную рекламу банка «Русский стандарт».
В пресс-службе ведомства сообщили, что на телефон жителя Челябинской области поступило предложение взять кредит наличными до 300 тыс. рублей. По словам заявителя, он не давал предварительное согласие на получение рекламы.
«Согласно пояснениям, полученным от АО «Банк Русский Стандарт», банк в целях доведения информации до своих клиентов о возможности оказания услуг и о действующих банковских продуктах проводил информационную компанию путем ручного набора телефонных номеров его работниками», — рассказали в пресс-службе челябинского УФАС.
При наборе номера клиента работник банка допустил ошибку в одной цифре. В ведомстве отметили, что распространение рекламы с помощью телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента на ее получение.
Банк признали нарушителем закона о рекламе. В отношении организации будет возбуждено административное дело.
Фото: Яндекс.Карты
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber, WhatsApp — 8-922-755-999-5. Телефон редакции — 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки