Металлургический райсуд оштрафовал жительницу Челябинска, которая после возвращения из Турции в установленный законом срок не сдала тест на коронавирус.
Туристка прибыла из Турции в Россию 26 августа на самолете. В течение трех дней она не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результате теста на портале госуслуг.
На заседании женщина не признала факт нарушения. Челябинка сообщила, что у нее не было возможности в установленный законом срок пройти тест на коронавирус.
«Как следует из объяснений жительницы Челябинска, она прилетела из Турции в Россию 26 августа вместе со своей семьей. 27 августа не было возможности в установленный законом срок пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, так как время перелетов и время в дороге составило 18 часов, 28 августа она прибыла в челябинский диагностический центр для сдачи анализов, но время ожидания в очереди составило более двух часов. 29 и 30 августа были выходными», — сообщили в пресс-службе суда.
Тест на коронавирус женщина сдала только 31 августа. Суд признал челябинку виновной в нарушении требований об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения и оштрафовал ее на 7,5 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту radio@echochel.ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber — 8-922-755-999-5. Телефон редакции 269-97-76.
Скопируйте код для вставки в блог
Результат вставки