ЭхоСпорт

Сборная России начала юниорский чемпионат мира по хоккею с разгрома французов

• 20.04.2018 г. 08:05

Фоторепортаж с открытия чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

В Челябинске в ледовой арене «Трактор» в четверг, 19 апреля, прошла церемония открытия чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет. Сразу после торжественного мероприятия на лед вышли сборные России и Франции. Матч закончился со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Перед матчем Россия — Франция в фойе ледовой арены открылась фотовыставка, посвященная 70-летию «Трактора»

В церемонии открытия чемпионата принял участие президент ФХР Владислав Третьяк

Губернатор Борис Дубровский и Владислав Третьяк произвели символическое вбрасывание шайбы

Первый период матча Россия — Франция завершился со счетом 4-0. Шайбы забросили Семен Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула, Кирилл Марченко

Заливка льда в перерыве матча

Запасной вратарь сборной России Даниил Исаев наблюдает за игрой

Во втором периоде Россия забросила в ворота французов еще две шайбы. Отличились Владислав Михайлов и Дмитрий Завгородний

В перерыве матча болельщики фотографируются с группой поддержки спортсменов

Игроки сборной России обсуждают тактику на оставшуюся часть матча

В третьем периоде в ворота французов влетает седьмая шайба. Гол на счету Ивана Морозова

За две минуты до финального свистка французам удается «размочить» счет. Шайбу забил Пьеррик Дюбэ

Итоговый счет матча — 7:1 в пользу России