Связь онлайн с главным редактором «Челябинского Эха». ICQ: 448 187 257

На бесплатные земельные участки в этом году могут претендовать почти 170 челябинских семей.

На бесплатные земельные участки в этом году могут претендовать почти 170 челябинских семей.

На бесплатные земельные участки в этом году могут претендовать почти 170 челябинских семей. Среди них многодетные и молодые семьи, а также участники боевых действий. Всего, по словам начальника отдела предоставления земельных участков Управления жилищной политики Челябинска Анастасии Васильченковой, заявки на участие в программе в этом году подали более 300 семей.
"150 заявлений от граждан, имеющих трех и более детей, 116 заявлений от граждан, относящихся к категории молодая семья, и 34 заявления от участников боевых действий. Заявление от обманутых дольщиков пока не поступало. Это связано с тем, что реестр обманутых дольщиков начал действовать только с октября 2011 года".
При желании семьи могут отказаться от земли в этом году и получить ее в следующем, отметила Анастасия Васильченкова.
"Законом предусмотрена возможность отказа многодетных семей от выбора земельных участков из перечня утвержденных с правом стоять на учете до следующего предоставления. Таким образом получается,что семья, отказавшись от выбора в этом году, ждет предоставления в следующем, но это единственная категория, которая имеет право выбора. Все остальные категории, отказавшись от предоставления земельного участка, снимаются с учета".